26 ноя, 19:35
Полезное

Раскладной стол – идеальное решение для маленькой квартиры

Снимок экрана 2017-11-26 в 10.05.19Сложно переоценить значение такого предмета интерьера, как стол. За кухонным мы собираемся всей семьей на совет, на офисным – работаем, на журнальный приятно поставить чашечку кофе перед тем, как погрузиться в просмотр сериала после тяжелого рабочего трудового дня.

Cреди владельцев небольших квартир наибольшую популярность получили раскладные столы от AMF.

Преимущества столов раскладного типа

Чем же так популярны раскладные столы? Прежде всего, своей многофункциональностью. При желании их можно использовать и как обеденный стол, и как журнальный в зависимости от размеров. Итак, первое достоинство раскладных столов – это компактность. Эта мебель займет минимум места в любой комнате. Второе не важное достоинство – универсальность. Раскладной стол можно разместить как на кухне, так и в гостиной, подобрав под любой интерьер. Демократичная цена. Как правило, мебель такого типа изготовляют из ДСП или ЛДСП, чтобы можно было легко передвигать, что существенно влияет на цену. Правда, при желании можно выбрать модели из натурального дерева. Мобильность. Раскладной стол легко сможет передвинуть и один человек в любое желаемое место. Виды раскладных столов

Типы раскладных столов

Если у нераскладной мебели есть постоянный размер, то у трансформеров существуют варианты:
  • Книжка;
  • Раздвижной;
  • С выдвижными секциями;
  • Трансформер.
«Книжку» можно использовать в сложном виде и в качестве тумбы. При необходимости одну или обе сложенные части можно установить на выдвижные опоры. Количество вставок колеблется от 1 до 4.

Маленькая кухня – не приговор

Несмотря на универсальность, чаще всего раскладные столы покупают на кухню. Идеальным вариантом станет обеденный трансформер, который можно раскладывать только для приема пищи. Форму можно выбирать на любой вкус, будь то круглая или овальная, а может даже квадрат. Дизайнеры рекомендуют ставить стол возле окна, оставляя расстояние между мебелью и столом, иначе неудобно будет сидеть. В идеале лучше выбирать модели круглой и полукруглой формы, чтобы не цепляться за углы. Что касается материалов, то современный рынок предлагает большое разнообразие вариантов: как традиционные МДФ, ДСП, так более нестандартные – вроде мрамора или стекла. Правда, перед покупкой нужно оценить все плюсы и минусы. Желаем хороших покупок, тем более в интернет-магазине AMF представлен большой ассортимент мебели на любой вкус и кошелек.