26 ноя, 19:37
Полезное

Автоматизация производства – требование современного рынка

auto_1Сегодняшний рынок требует от производителей того, что раньше казалось невозможным: максимальной производительности при минимальных издержках, в том числе затрат человеческого ресурса.

Благодаря техническому процессу сегодня это возможно. Практически каждое развивающееся предприятие стремится автоматизировать производство и провести модернизацию рабочих мест.

Что дает автоматизация процесса?

  • Повышение уровня автоматизации позволяет добиться:
  • Максимально стабильного технологичного процесса;
  • Полной прозрачности в производстве;
  •  Уменьшению влияния человеческого фактора;
  • Снижение цены готовой продукции;
  • Гибкость производственного процесса. Это особенно важно в условиях кризиса и постоянных скачков курса валют.

Виды автоматизации

Современный рынок предлагает предприятиям два вида автоматизации: полную и частичную. Частичная подразумевает автоматизацию отдельного оборудования или операций. Нередко такой вариант выбирают предприятия пищевой промышленности. При полной же автоматизации весь контроль над процессом получают техническое приборы. Применяется такой вид куда реже и чаще всего предприятия атомной энергетики. Пока большинство компаний все же оставляют ответственным за процесс производства человека, облегчая процесс автоматизируя оборудование.

Технологии будущего

Стремительно развивается рынок автоматизации и в Украине. Но несмотря на это, лидерские позиции удается удерживать компании «ЮГОВ-Проект» (http://ugov.com.ua/) Она занимается продажей оборудования от известной датской компании «Данфосс». Являясь официальным дистрибютором, украинская фирма предлагает широкий ассортимент необходимого для автоматизации оборудования от выключателей и различных клапанов до устройств плавного пуска и частотных преобразователей. По желанию клиента специалисты фирмы из представленных комплектующих, разработав индивидуальный проект, собирают высококачественные шкаф промышленного назначения. Интересно, что в компании занимаются не только продажей оборудования и его установкой, но и обслуживанием, в том числе постагарантийным. Таким образом, можно не тратить время на поиски нескольких фирм, а получить все у одной от А до Я. Будущее наступает быстрее, чем кажется, не ждите, пока прогресс вас обгонит, тем более что цены в «Югов- проект» более чем демократичные.