29 ноя, 14:30
События

Врач, врезавшийся в дерево, оспорил штраф за пьяную езду

images (1)Вместо 10200 гривен виновник ДТП заплатит всего 340 гривен.

18 июня около 17.50 водитель влетел на авто по улице Электрической в  в Запорожье в дерево. Оказалось, что за рулем ехал врач-ревматолог областной больницы.

На виновника аварии составили админпротоколы за пьяную езду и совершенное ДТП.

Суд первой инстанции признал врача виновным и обязал выплатить 10200 гривен штрафа, решив водительских прав, тот в свою очередь подал апелляцию.

Адвокат виновника ДТП потребовал закрыть дело в связи с тем, что права его подзащитного на всестороннее рассмотрение дел нарушается, а выданная справка №304 н предусмотрена инструкцией.

Сам врач также в зале суда опроверг тот факт, что на момент совершения аварии находился в состоянии опьянения. Со слов водителя, он спешил с пассажиром на железнодорожный вокзал, наскочив задним колесом на обочину. Авто занесло, из-за чего водитель выпал, а легковушка влетела в дерево.

После аварии, со слов водителя, он обратился к медикам, его осмотрели и отпустили и только через несколько дней составили протокол за езду в пьяном виде, с чем он категорически не согласен.

24 ноября Апелляционный суд Запорожской области прислушался к стороне защиты и постановил отменить штраф за пьяную езду. А вот за совершенное ДТП медику придется заплатить 340 гривен и еще 320 гривен - судебного сбора - говорится в реестре судебных решений.

Читайте такжеЗапорожский исполком собирается передать СБУ 10 квартир – Адреса