02 дек, 22:07
Полезное

Как подобрать 3D-фотообои для спальной?

Снимок экрана 2017-12-02 в 22.04.18Для дизайнеров нет сложнее задачи, чем дизайн маленьких квартир. Как это не парадоксально, но работать с просторными помещениями куда проще.

Но отчаиваться не стоит: даже из маленькой квартиры можно сделать конфетку, если грамотно подойти к вопросу.

Не секрет, что особую ноту в любом интерьере задет отделка стен. Многие до сих пор предпочитают заказать 3д обои, совместив с обычными, потому это просто, быстро и красиво.

Но перед тем, как отправиться за покупками, советуем прочитать основные советы экспертов, чтобы не переборщить с цветами или размером. Надеемся, что после этого купить обои 3д и определиться с выбором во всем многообразии будет проще.

В качестве примера выберем спальную.

Яркая спальная – за и против

Традиционно при оформлении спальных используют более сдержанные ,пастельные тона, поскольку излишняя яркость и пестрота могут негативно сказаться на сне. Впрочем, если вы не консерватор и готовы к экспериментам, советуем рассмотреть разнообразные варианты фотообоев. Правда, этот вариант гармонично впишется в комнату для сна только с остальными тремя нейтральными стенами. Стоит отметить, что современные обои отличаются не только рисунком, но и фактурой, а также формой и размером. А еще это один из самых простых способов визуально увеличить размеры небольшой комнаты. К примеру, если хотите отдалить стену, обратите внимание на глянцевые покрытия, а вот от зернистой структуры лучше отказаться. Кроме того, дизайнеры не советуют выбирать для спальной фотообои в темных тонах с матовой или зернистой структурой, иначе это визуально сделает стену ближе, чем она есть на самом деле. Если говорить о цветах, то владельцам маленькой спальной лучше присмотреться к фотообоям в светло-холодных тонах, таких как голубой, бежевый, светло-серый или даже белый. Современные технологии позволяют не зацикливаться на распространенных мотивах или картинках, вполне реально распечатать какое-нибудь фото, сделанное своими руками или то, на котором изображены близкие люди. Необязательно быть профессионалом в выборе фотообоев для спальной. Главное знать меру. Просто рассматривая предложенные узоры и композиции представьте, насколько комфортно будет спать или проводить большую часть времени в комнате с таким дизайном. Здесь все зависит только от вкусовых предпочтений. Например, есть так, кто не представляет интерьер без ярких цветов. Другие наоборот стремятся оформить всю квартиру в пастельных тонах. И первым, и вторым идеально подойдут фотообои в качестве яркой, завершающей ноты