08 дек, 15:18
Криминал

Запорожский бизнесмен устроил стрельбу по пешеходам, погнувшим зеркало на его авто

policeyskiy_strelyaetОдин из пешеходов скончался на операционном столе, второй получил травмы средней степени тяжести.

Пять лет понадобилось для того, чтобы поставить точку в резонансном убийстве, которое произошло 9 марта 2012 года в Шевченковском районе Запорожья.

В частном секторе на узкой дороге один из пешеходов зацепил зеркало проезжающего авто "Тойота Авенсис". Разозлившись водитель вытащил пистолет и стрелял пока не закончились патроны.

Остыв, водитель отвез пострадавших в больницу, но спасти одного из парней не удалось.

Своей вины стрелок до последнего не признавал, заявляя, что наоборот вынужден был защищаться от агрессивных пешеходов, которые угрожали ему ножом. Со слов водителя, он переживал за свою жену, которая из-за полученной травмы не могла передвигаться.

Несмотря на это, Шевченковский райсуд Запорожья признал подозреваемого по всем статьям: в умышленном убийство и покушении убийстве и незаконном обращении с оружием.

30 ноября Шевченковский райсуд Запорожья приговорил стрелка к 13 годам тюрьмы, начиная исчислять наказание с 10 марта 2012 года. Кроме того, осужденный выплатит 250 тыс. гривен морального ущерба семье погибшего и еще 80 тыс. - тому, что остался вживых - сказано в реестре судебных решений.

Читайте также: Почему жизнь такая несправедливая: уволенная из-за кори учительница написала трогательное письмо