15 дек, 08:25
Политика
Депутат Приморского сельсовета сделал своей партии пожертвование от имени фермерского хозяйства
Взнос конфисковали, а на владельца еще и оштрафовали. Во время анализа отчета "Аграрной партии Украины" в Нацагентстве по предотвращению коррупции установили, что в мае фермерское хозяйство "Гелиос" перечислило благотворительный взнос в сумме 3000 гривен запорожской областной ячейке партии.
Выяснилось, что владельцем фермерского хозяйства является депутат Приморского сельсовета Василий Полищук. Кстати, он входит в постоянную комиссию по этике.
В действиях народного избранника усмотрели нарушение пункта 2 ч.1 ст 15 закона "О политических партиях в Украине", а также нарушение установленного порядка благотворительных взносов на поддержку партии. 5 декабря Приморский райсуд Запорожской области оштрафовал Полищука на 1700 гривен, а благотворительный взнос конфисковал.
Кроме того, депутата обязали выплатить 320 гривен судебного сбора - говорится в реестре судебных решений.
Читайте также: Гройсман в последний момент отменил свой рабочий визит в Запорожье
Другие новости
26 июл17:17
Популярные вкусы чипсов: как выбирают любимые закуски Полезное
26 июл07:29
Запоріжець влаштував стрілянину на базі відпочинку: є постраждалі Криминал
25 июл17:39
В Запоріжжі працівники "швидкої" затримали вбивцю і чекали до приїзда поліції События
25 июл13:21
Запоріжець увійшов до складу великої російської агентатури, яка готувала серію терактів Криминал
24 июл15:23
В Запоріжжі чоловік зарізав бабусю біля під’їзду будинку Криминал