18 дек, 12:23
Криминал

В Запорожье объявили в розыск "титушку"-милиционера в белой балаклаве

666666Запорожская прокуратура объявили в розыск "титушку", который показывал непристойные жесты участникам Евромайдана 26 января 2014 года.

В ходе расследования следователи запорожской прокуратуры  установили причастность к силовому разгону "титушку" в белой балаклаве. На тот момент антимайдановец, демонстрирующий неприличные жесты с балкона, служил в спецназе одного из подразделений МВД.

14 декабря милиционеру объявлено подозрение по ч.1 ст 294 УК Украины (Массовые беспорядки).

В связи с тем, что подозреваемый сейчас скрывается от правоохранителей, его объявили в розыск. Кроме того, в суд готовится ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция статьи предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы - сообщает пресс-служба запорожской прокуратуры.

Напомним, 26 января 2014 по указу руководства области правоохранители вместе с "титушками" жестоко разогнали многотысячную толпу активистов Майдана, митингующих под стенами ЗОГА.

Наказать виновных в разгоне запорожского Майдана обещал еще экс-прокурор области Александр Шацкий, однако так и не смог. Занявший после него должность Валерий Романов, заявил, что за несколько последних лет дело почти не сдвинулось с места. Так, из 49 пострадавших допросили только троих. Глава ведомства пообещал довести дело до конца.

Читайте такжеЭкс-глава Запорожского облсовета, осужденный за разгон Майдана, остался на свободе