19 дек, 08:54
События

Голодная жизнь: запорожская семья завела семерых детей, чтобы получить квартиру (Видео)

Снимок экрана 2017-12-19 в 08.49.35Журналистам отец  семейства признался, что создал многодетную семью, чтобы получить квартиру, но план провалился.

В Коммунарском районе Запорожья пожилая местная жительница просит милостыню, чтобы прокормить троих внуков. Дети живут в полной антисанитарии: спят на грязной одежде и непонятно чем питаются.

Как выяснилось, в семье всего 7 детей, которых не могут прокормить родители, поэтому часть отдали бабушке, которая вынуждена попрошайничать. Когда их пришли спасать, дети просили о помощи, поскольку никакой еды, кроме сухарей, в доме не оказалось.

45-летний отец семейства Игорь работает в музыкальной школе на полставки. Остальная часть детей временно живет на даче.

Запорожцы делятся в соцсетях шокирующими подробностями: оказывается в таких условиях семья живет давно:

"Этот Игорь работал баянистом в ДК Шевченко, я ещё туда на танцы ходила давно. А семья типа набожная, вот и рожали. Они рядом с этой бабкой квартиру продали и купили дом в селе. Вы не представляете себе даже, что было в той квартире, с которой они съехали. Примерно тоже что и в сюжете. Как они в этом д@рьме жили..." - написала на своей странице запорожанка Анастасия Ткач.

В соцслужбе заявили, что ничего не знали о вопиющей ситуации, иначе бы не допустили ее. Сейчас на время расследования детей временно поместили в приют - говорится в сюжете "Надзвичайних новин".

Читайте такжеНесовершеннолетняя запорожанка через суд добивалась возможности выйти замуж