21 дек, 16:55
Полезное

Простые идеи, как сделать спальню уютной

Что в вашем понимании означает словосочетание “уютная спальня”? Скорее всего это нежная палитра цветом в интерьере, множество текстиля в оформлении и огромная кровать посреди комнаты. Для того чтобы оформить идеальную спальню вам пригодятся действующие советы от знаменитых дизайнеров. Все нижеописанные предметы мебели можно приобрести в интернет магазине мебели Голден Плаза по этой ссылке: https://goldenplaza.com.ua/catalog/spalni/


Цветовая гамма

Для интерьера спальни выбираются спокойные светлые тона, чаще всего это пастельная гамма, действующая на человека умиротворяюще. Именно воздушные, невесомые оттенки создадут легкую атмосферу идеально подходящую для отдыха и сна. Но если такой “пассивный” интерьер вам не по душе, и в собственной спальне вам хотелось бы наблюдать более чувственную обстановку, отдайте предпочтение более глубоким и темным тонам в сочетании с необыкновенными текстурами. Конечно, не каждый решиться на такой смелый поступок, обречь свою спальню на совершенно новый и нестандартный дизайн, но результат, который вы получите по итогу, превзойдет все ожидания. Основное правило, которым стоит руководствоваться - выбирать комфортную цветовую палитру. Опасения использовать темные оттенки, в интерьере и боязнь омрачить свой дом являются совершенно навязанными стереотипами и современные дизайны интерьера тому подтверждение. Темные оттенки серого, синего, глубокого коричневого и зеленого, а также черного создадут уютную и интимную атмосферу как раз для спальни. Принято считать, что для маленьких помещений лучше всего подходят светлые тона, но вот в отношении маленькой спальни темные оттенки могут поспособствовать ее расширению, растворив границы комнаты.

Натуральное дерево

Пожалуй, самый предсказуемый материал способный добавить теплоты и уюта в любой интерьер - натуральное дерево. При этом совершенно неважно, какой объект вы будете использовать - целую стену, пол, мебель или декор. Дерево находит свое применение практически в каждом направлении дизайна, тем более что с каждым годом этот материал набирает актуальности. На фоне такого благородного материала, белое белье будет выглядеть еще ослепительнее и свежее.

Приглушенное освещение

Неважно насколько красива, привлекательна и дорога люстра в вашей комнате, с одно ее помощью у вас не получиться создать подходящее освещение для уютной спальни. В первую очередь запомните, что свет должен быть, многоуровневым, мягким и объемным. Достичь такого результата можно с помощью встроенных потолочных светильников, настенных бра и прикроватных ламп. Самым излюбленным приемом при оформлении интерьера спальни у дизайнеров выступает - использования зеркал. Преобразить помещения помогут зеркала в шикарных белых рамах с вентилями овальной и круглой формы, размещенные в хаотичном порядке по периметру комнаты. В них будут отражаться светильники и лучи, благодаря такой игре света вы получите уютную домашнюю атмосферу.

Богатое сочетание текстур

Речь идет о многослойности, которая при правильно подобранном сочетании текстур и цветов позволит вашей спальне заиграть совершенно по-новому. Бархатные подушки, вязаные пледы, ворсовые коврики и шелковое постельное белье - таким большим изобилием текстиля определенно внесет заветный уют в интерьер спальни.

Минимализм

Поскольку спальня – это, то место, в котором человек ищет тишину и покой, не стоит загромождать его большим количеством мебели, статуэток, фотографий в рамках, картин и прочих предметов. Помните о том, что регулярная уборка - главный способ поддержания порядка. Ведь именно окружающая вас обстановка и интерьер которые вы видите первыми открыв глаза с утра, создают настроение на весь день и значит - задают ритм вашей жизни.