26 дек, 10:33
Криминал

Дело в отношении бывшего начальника УКСа, подозреваемого в хищении нескольких миллионов, затягивается

er9u6okomvadwrg79tb2dckg4-page-picture-large-article-picture2-300x230Материалы досудебного расследования уже передали в суд, однако рассмотрение затягивается на неопределенный срок.

Напомним, экс-начальника управления капстроительства Запорожья подозревают в растрате 2 млн. 155 тыс. бюджетных денег.

Как сообщил тогда глава местной прокуратуры №2 Роман Мазурик, злоупотребив служебным положечение, чиновник подписал дополнительные договора по реконструкции ДС «Юность» на поставку оборудования.

По словам прокурора, подозреваемый — гражданин Х. Вероятнее всего речь идет о Вадиме Харламове-  ставленнике экс-мэра Александра Сина, который возглавлял управление капстроительства с 2011 по 2015 год. Бывший мэр уволили начальника управления летом 2015 года за отставание в проведении экспертиз с тендерами, а также разработке документации.

17 октября правоохранители наконец-то закончили расследование дело двухлетней давности и передали материалы в Вознесеновский райсуд Запорожья.

Судья бывшего чиновника заявила, что обвинительный акт составлен с рядом грубейших ошибок. В частности, в нем указано, что действия ее подзащитного нанесли серьезный ущерб, при этом не заявлен гражданский иск и не указаны потерпевшие - говорится в реестре судебных решений.

Кроме того, надзор за следствием совершали сотрудники прокуратуры №2, а должны были следователи НАБУ.

6 декабря коллегия судей согласилась с доводами и отправила акт на доработку прокурорам. Когда теперь состоится следующее судебное заседание - неизвестно.

Читайте также: Фирма, связанная с запорожскими «укроповцами» получила миллионы бюджетных денег