26 дек, 11:40
Криминал

Не дошел: в харьковской прокуратуре не видели заммэра Пустоварова

IMG_1857Кто-то из двух сторон явно врет.

По состоянию на вторник, 26 декабря, заммэра Запорожья по гуманитарным вопросам Анатолий Пустоваров не появлялся в прокуратуре Харькова. Об этом заявила пресс-секретарь ведомства Вита Дубовик.

Напомним, Пустоварова вместе с рядом других высопоставленных чиновников подозревают в присвоении порядка 90 млн. бюджетных денег на строительстве школьных стадионов и площадок.

При проведении десятка тендеров победу одержала по предварительным договоренностям одна и та же компания.

Кроме того, фигурирует в деле и статья за взяточничество. По версии следствия подозреваемые получали неправомерную выгоду на территории Харьковской области.

Суд Харькова в минувшие выходные постановил взять под круглосуточный арест замглавы облсовета Владислава Марченко и его брата Марка.

Заммэра же на несколько дней пропал. В СМИ предположили, что он сбежал в родную Горловку, которая находится на территории "ДНР".  Подогрел версию побега и Генпрокурор Юрий Луценко, заявив, что чиновник сбежал в окно в тапках.

Сам Пустоваров, появившись к концу недели, дал комментарий коммунальной газете о том, что никуда не пропадал, готов сотрудничать со следствием и находится вместе с адвокатом в Харькове.