28 дек, 08:37
События

Заместителю мэра Пустоварову объявили о подозрении на больничной койке

1480329777_screenshot_336В СМИ сообщают, что Пустоваров сейчас не может передвигаться.

Вчера, 27 декабря заместителю городского головы Запорожья Анатолию Пустоварову сотрудники прокуратуры объявили о подозрении в Харьковской областной больнице, куда он внезапно попал. Как сообщает «Индустриалка», журналистов не пустили в больничную палату неврологического отделения, где правоохранители объявляли подозрение чиновнику в совершении уголовного преступления.

По информации СМИ, Пустоваров попал в больницу с травмой спины и сейчас не может ходить.

Напомним, 21 декабря сотрудники Харьковской областной прокуратуры провели обыски у высокопоставленных чиновников Запорожья. Правоохранители задержали замглавы облсовета Владислава Марченко, его брата Марка Марченко, депутата горсовета Дарью Трюхан и заммэра Анатолия Пустоварова. Их подозревают в присвоении 87 млн грн бюджетных денег путем проведения фиктивных тендеров при строительстве школьных стадионов.

Братьям Марченко уже избрали меры пресечений в виде домашнего ареста, а сегодня рассмотрят ходатайство прокуратуры о его отстранении от должности.

Как сообщил генпрокурор Юрий Луценко, Пустоваров в день обысков сбежал через окно в тапках. Позже стало известно, что он согласен сотрудничать со следствием, но попал в больницу.

Также вчера на сайте Генпрокуратуры опубликовали видео, где есть все переписки и записи телефонных разговоров, подтверждающие коррупционные действия братьев Марченко и Анатолия Пустоварова.