28 дек, 09:07
Полезное

Смартфоны Xiaomi: стоит ли покупать?

Смартфоны Xiaomi на протяжении нескольких лет успешно откусывают новые части пирога рынка мобильных устройств. В бюджетной сфере они выделяются потрясающими характеристиками за цену на порядок худших аналогов. В среднем и флагманском классе – ставят актуальное железо, отнимают от ценника товара 5000-10000 грн и смело выставляют на продажу. Но конвейерный формат выпуска новинок может запутать покупателя, заставить разбираться в бесчисленных сериях и смартфонах в них.

логотив ксайоми

Мы взяли несколько критериев, по которым обычно выбирают телефоны, и постараемся ответить на вопрос – какой Xiaomi лучше купить в 2017 году.

Оригинальный Mi Mix

Место смартфона выделяющегося своим дизайном по праву занимает Xiaomi Mi Mix. Это первая модель от Xiaomi, которая претендует на звание безрамочной. Такой эффект достигнут благодаря минимальным боковым рамкам, а также уменьшению верхней путем перемещения датчиков, камеры на нижнюю рамку. Помимо притягивающего взгляд дисплея смартфон оснащен четырехъядерным Snapdragon 821 и видеоускорителем Adreno 530.

фото безрамочного ксайоми

Бюджетник Redmi 4A

Металлический корпус в купе с заманчивой ценой в 90-100$ - главная фишка Xiaomi Redmi 4A. Телефон заслужено считается убийцей своих бюджетных конкурентов также благодаря процессору от Qualcomm (Snapdragon 425), в отличие от аналогов с Mediatek, и видеоускорителю Adreno 308. Емкость аккумулятора составляет 3120 мАч, чего вполне хватит на день полноценной работы. бюджетник от ксайоми

Флагман Mi 6

Главным смартфоном 2017 года от Xiaomi по праву является Mi 6. Новейшее железо вместе с обтекаемым со всех сторон корпусом. Двойная 12 Мп камера для фотографирования портретов с 2x оптическим зумом и стабилизацией. Процессор Qualcomm Snapdragon 835 дополняет графический чип Adreno 540, являются топовым железом в 2017 году. Оперативной памяти целых 6 Гб и встроенной 64/128. Дизайн, материалы, железо, новая версия Android – все флагманское за нефлагманскую стоимость. флагман Ксайоми

Mi 5 и его камера

Передовой смартфон 2016 года все еще остается актуальным. Тактильно приятный телефон с начинкой, которая еще года 2 будет актуальной. Главной особенностью Xiaomi Mi 5 считается его камера Sony IMX298 с разрешением 16 Мп и 4-осевой оптической стабилизацией изображения. Камера в Mi 6 конечно лучше, но Mi 5 и стоит меньше. Это компромисс между ценой и качеством, если вы не гонитесь за новинками и покупаете телефон не на один год.

Выводы

Если вы заинтересованы в новинках мобильной индустрии, и не хотите брать устаревшее – Xiaomi Mi Mix/Mi 6 определенно для вас. Есть тяга к новинкам, но ограниченный бюджет? Mi 5 намекает на себя, как на надежного спутника, отвечающего вашим запросам. Бюджетник Redmi 4A тоже не останется без внимания покупателей, которые не считают нужным переплачивать за излишнюю производительность, если и так вполне хватает. Все эти модели представлены на сайте www.eldorado.ua, их можно посмотреть как на сайте, так и в магазинах. Желающие могут посмотреть модель вживую, так сказать, потестировать витринные образцы.