02 янв, 09:39
Хорошие новости
Нацбанк выпустит монету, посвященную легендарному запорожскому спортсмену (Фото)
Монета номиналом в 2 гривны выйдет в январе этого года. Национальный банк Украины выпустит монету с изображением известного запорожского тяжелоатлета Леонидом Жаботинским. Монета номиналом в 2 гривны выйдет январе тиражом 35 тыс. На аверсе изображен герб Украины с надписью «Украина», Жаботинский возле штанги, спортивное табло с мировыми рекордами и справа год и выпуска монеты и логотип Нацбанка.
На реверсе запорожцы увидят портрет легендарного спортсмена, года его жизни и слева полукругом надпись «Леонид Жаботинский», сообщает пресс-служба Нацбанка.
Напомним, самый сильный человек планеты ушел из жизни в январе 2016 года. В октябре 2017 года на бульваре Шевченко ему открыли памятник, где его бронзовая скульптура сделана в полный рост. Над ее созданием трудился в Харькове скульптор Ельданиз Гурбанов. Отметим, что именно он создал бронзовые скульптуры героев фильма «Весна на Заречной улице», украшающие бульвар Шевченко. Читайте также: Трое вооруженных мужчин в масках ограбили в Запорожье магазин (Видео)
Другие новости
11 дек16:32
В Энергодаре депутат сбил пешехода События
11 дек16:05
На реконструкцию площади Фестивальной с фонтаном нужны 200 миллионов (Фото) События
11 дек13:20
Замглавы Запорожского облсовета получил "яйцо" за сексистское высказывание Политика
11 дек11:42
Готовили документы полгода: как львов из бердянского зоопарка в Африку отправляли (Видео) Хорошие новости
11 дек11:25
В Запорожье состоится первый ЛГБТ-прайд События