11 янв, 09:39
Полезное

Чем так удобен рюкзак велосипедный?

Что является лучшим вариантом для перевозки вещей, если дело касается поездок на велосипеде? Как бы вы не думали, но в голову придет только одна вещь – рюкзак. Именно благодаря ему можно можно просто закинуть вещи на спину и путешествовать столько сколько нужно со свободными руками или же ездить на работу либо тренировку. Это чудесное решение, лучше которого наверняка пока ничего не существует.

Несколько вариантов для разных ситуаций

На самом деле рюкзак велосипедный это весьма растяжимое понятие – в него входят как действительно велосипедные решения, так и городские, которые немного между собой отличаются. Чисто велосипедный вариант это рюкзак объемом от 12 идо 40 литров. Некоторые крайне крупные рюкзаки в данном случае даже называют велобаулами. Они способны вместить многое, но при этом крайне устойчивы к износу, имеют крепкие лямки и фурнитуру, дополнительные крепления на груди и поясе и еще много других полезных особенностей.

Например, сделаны такие варианты из более плотной и максимально легкой непромокаемой ткани, а форма выбрана с учетом аэродинамики, чтобы вам было проще ехать быстрей и ничто не тормозило по дороге к достижению цели.

Городские же решения в разы компактней и стильней. Это уже решение, которое подходит под различную повседневную одежду и оно как правило задекорировано, выполнено из цветастых тканей. Подобный рюкзак сможет без проблем вместить рабочие вещи, ноутбук, планшет, форму для занятий спортом. Они также снабжены защитой от воды и имеют множество разноплановых карманов для различных современных устройств вплоть до пауэрбэнков, часто в них даже проделывают специальное отверстие для наушников, чтобы телефон можно было класть внутрь во время поездки.

Где же купить?

На данный момент купить рюкзак городской можно там же где и исключительно велосипедный, для туристических целей, но лучше не спешить и все-таки выбрать альтернативный вариант. Зачем вам вообще куда-то идти и терять драгоценное время, когда лучший вариант уже перед носом? На данный момент все большей магазинов переходят также и в режиме онлайн, где каждый может без проблем просмотреть отзывы, сравнить ассортимент и затем уже решить где луче всего брать.

Если же вы абсолютно не хотите тратить время на поиски, а хотите просто зайти и купить что-то от таких известных фирм как Osprey, XLC или же Terra Incognita, то лучшим вариантом будет freeride.com.ua – магазин радующий ежедневно отличными ценами, акциями, огромным выбором товара и просто отличным сервисом!