12 янв, 11:23
События

Экс-глава запорожской СБУ спрятал жену, связанную с конвертационными центрами – расследование (Видео)

maxresdefault (1)Официально в своей последней декларации за 2014 год ныне глава крымского СБУ не указал свою гражданскую супругу.

Журналисты "Громадське ТБ.Запоріжжя" совместно с изданием "Наші гроші. Запоріжжя" несколько месяцев изучали состояние бывшего главы управления СБУ в Запорожской области Александра Шмитько.

Сейчас он возглавляет отделение СБУ крымского направления с центром в Херсоне.

Все имущество силовика записано на его жену Марию Янковскую. В своем интервью десятилетней давности она рассказала, что познакомилась со Шмитько при довольно специфических обстоятельствах: пыталась дать взятку за решение личных вопросов.

На Янковскую записан дом в центре Запорожья площадью свыше 300 "квадратов", внедорожником "Тойота", а также земельными участками в Бердянске и Кирилловке, где собирается строить базы.

Кроме того, на боевую подругу правоохранителя записано помещение на проспекте Металлургов, где она открыла парикмахерскую.

Но самая интересная деталь заключается в том, что Янковская связана с конвертационными центрами.

Получить комментарий от жены экс-главы запорожской СБУ журналистам не удалось, но свои вопросы они перенаправили и самому фигуранту расследования.

Подробнее смотрите в видео: