25 янв, 21:48
Полезное

Моторное масло – надежная защита вашего авто в холода

avtomobilnoe_masloЗима доставляет дополнительные хлопоты не только пешеходам, но и автовладельцам. Вторым, в частности, приходится задумываться о надежности моторного масла.

Все дело в том, что в момент запуска двигатель особенно уязвим из-за ударных нагрузок и резких колебаний температуры, поэтому без качественного масла не обойтись.

Исторически сложилось, что владельцы авто выбирают на зиму полусинтетические масла, аргументируя это демократической ценой при высоком качестве.

Но на самом деле это самое большое заблуждение, поскольку масла синтетической группы – это зачастую поиск компромисса между ценой и качеством.

Удачная покупка зависит от рецептуры и качества той или иной марки.

И все же минеральные масла сохраняют допустимую работу стартера при запуске двигателя при максимальной температуре в 20 градусов мороза, а ведь в Украине столбики термометра могут опускаться и ниже! Синтетические масла – стабильность в самую переменчивую погоду Масла на синтетической основа (в отличие от группы минеральных полусинтетических) имеют молекулярное строение базы. Благодаря этому они обладают большей стабильностью: как термической, так и химической. В комплексе это означает, что залитое масло обеспечит легкий, а главное безопасный пуск мотора в мороз и при этом не станет раньше времени окисляться или стареть, сохраняя первоначальные свойства. При этом рабочими температурами для масла такого типа считаются и 30, и 40 градусов мороза.

Почему не стоит экономить на моторном масле?

Качественное моторное масло поможет защитить двигатель вашего “железного коня” от преждевременного износа. Это главная причина, по которой не нужно экономить на смазочном материале. Не секрет, что качество напрямую связано и с ценой. Бесспорным лидером на рынке остаеются масла марки Mobil1. В компании постоянно следят за обновлениями технологий и не прекращают научно-исследовательскую работу, постоянно сотрудничая с ведущими производителями авто. Отдельная роль отводится испытательной работе. Все масла испытывают в условиях ,максимально приближенных к реальным, создавая экстремальные условия. У лидеров всегда множество последователей. Как избежать подделок на рынке? Доверяйте только официальным дилерам. «Нико-трейд» - официальный и проверенный дилер лидера по производству масел. На сайте компании https://www.niko-trading.niko.ua/catalog/ можно найти смазочные материалы для различных категорий авто гарантированно высокого качества.