25 янв, 13:38
События

Жителям Запорожья не покажут фильм Смерть Сталина, запрещенный в России

Без названия (6)Посмотреть новый фильм удастся только жителям Мелитополя.

Сегодня, 25 января, на экраны кинотеатров по всей Украине выйдет сатирическая комедия "Смерть Сталина". Примечательно, но жители Запорожья ее не увидят.

В кинотеатре им. Довженко заявили, что дистрибьюторы даже не предложили киноленту к показу, как и в им. Байды, а в "Мультиплексе" не смогли дать четкого ответа, хоть премьерные показы пройдут в кинотеатрах этой сети в таких крупных городах, как Чернигов, Львов, Харьков и другие.

Единственным, кто покажет фильм, станет кинотеатр Победы в Мелитополе.

"Смерть Сталина" - сатирическая комедия, которую снял британский режиссер Армандо Януччи по одноименному французскому графическому роману Фабьена Нури и Тьери Робина "La mort de Staline". В фильме с иронией показывают хаос режима после смерти тирана.

Действия фильма разворачиваются после смерти Сталина, показывая какой хаос после этого начался и ожесточенную войну на место Генсека.

23 января Министерство культуры России отозвало прокатно удостоверение, полученное 17 января. Официальная причина - содержащиеся материалы, которые запрещены законодательством. Интересно, что претензии у Министерства начались после предпоказа картины - пишет 061

Но чтобы никуда не ехать, можно пока посмотреть трейлер.

Читайте также: Запорожец хранил в квартире целый арсенал оружия