26 янв, 12:11
Криминал

Житель Запорожской области организовал вместе с матерью сеть залов игровых автоматов

Без названия (8)За организацию незаконного игрального бизнеса четверо мелитопольцев заплатят крупные штрафы.

Идея заработать на сети залов с игровыми автоматами пришла к жителю Мелитополя в 2013 году. Он предложил матери и еще двум подельникам поучаствовать в организации незаконного бизнеса.

Предприниматель снял в разных частях города 10 помещений и бизнес заработал. У каждого из четырех подельников была своя роль: например, мать организатора вела бухгалтерию, еще один мелитополец  оказывал охранные услуги, а другой - чинил и обслуживал игровые автоматы и если нужно было, перепрятывал технику.

В итоге бизнес не проработал и пары лет: в ходе обысков правоохранители изъяли в общей сложности более 150 "одноруких бандитов".

В зале суда никто из четверых участников незаконной схемы своей вины не признал, однако их вину доказали многочисленные собранные доказательства.

В ходе следствия опросили не только посетителей игровых автоматов, но и работников, а также владельцев арендуемых помещений.

Кроме того, к материалам дела приложили счета за электричество со всех помещений.

Мелитопольский горсуд Запорожской области поставил точку в деле четырехлетней давности только в конце 2017 года, обязав своим приговором организатора игрального бизнеса заплатить штраф в 204 тыс. гривен, его мать - 187 тыс, а двух остальных подельников- по 170 тыс. гривен.

Читайте такжеВооруженный автоматом прапорщик угрожал убить начальника