26 янв, 14:20
Политика

Это еще не точка: иск Брыля против Кривохатько рассмотрит Высший суд

FotorCreated-8-1-1Пока политики сыграли вничью.

Напомним, глава Запорожской области Константин Брыль подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против запорожского нардепа Вадима Кривохатько.

Причиной послужило обращение последнего в Кабмин, в котором нардеп перечислил  перечислил все уголовные дела, в которых фигурирует глава области.

Вольнянский райсуд отказал Брылю в удовлетворении всех требований, а вот Апелляционный суд Запорожской области наоборот обязал нардепа дать опровержение на своем сайте и в повторном обращении к Кабмину.

Вадим Кривохатько заявил, что деле не поставлена точка и пообещал подать кассацию после получения полного текста решения суда, а также обратиться в Высший совет Правосудия дабы привлечь за неправомерные решения судей Апелляционного суда.

Нардеп возмутился тем, что заседание состоялось в его отсутствие, из-за чего он не получил возможности себя защитить. Ввиду этого Кривохатько припустил, что губернатор оказывал давление на суд и правоохранительные органы.

Я глубоко убежден, что К.Брыль является серьезной угрозой не только для Запорожской области, он проходимец государственного масштаба. И чем скорее это осознает Президент, тем меньше потерь понесет страна.

Мое личное отношение как человека, является нейтральным по отношению ли к Брыля или к другим. Но как народный депутат - не буду молчать, потому что не имею такого права. Это не моя личная прихоть, здесь я представляю народ Украины ".

Относительно отдыха моей семьи за рубежом, о которой вспоминает К.Брыль, советую обратиться в налоговую и ознакомиться с доходами моей жены, чтобы понять, что мне не надо ни у кого просить и требовать денег, чтобы на такой отдых отправиться. А то, за какие доходы ездит в зарубежные туры семья губернатора - это уже вопрос к правоохранительным органам.