28 янв, 13:22
Полезное

Мужчинам в помощь: как выбрать золотое кольцо

Woman Receiving Engagement Ring

Для большинства девушек золотое кольцо, как правило, это не просто украшение, а приятное напоминание о важном событии, символ верности или семейных уз, а, быть может, обещание в будущем стать хорошей женой.

Именно по этой причине мужчине нужно хорошо напрячься при выборе этого украшения, чего многие, давайте признаемся, не любят делать.

Потратьте пару минут на чтение этого текста и сделать подарок будет куда проще. Но помните, что ювелирное украшение должно в первую очередь нравиться.

Cекреты выбора золотых колец

Первое, без чего вы не сможете выбрать подходящее украшение – размер пальца. Чтобы не испортить сюрприз, можно узнать размер пальца у знакомых или родственников девушки, если есть такая возможность, то подсмотреть среди других украшений. Помните, что кольцо всегда можно подогнать под нужный размер в ближайшей ювелирной мастерской без вреда или каких-либо следов на изделии. Проба – следующий важный момент. Самым оптимальным является 585 проба. В изделиях с такой маркировкой 58% золота справлены с серебром, никелем, палладием и медью. Но чем выше проба, тем соответственно дороже стоит готовое изделие. Прибавьте к этому еще и работу ювелира. Дутое или цельное? Дутые изделия стоит дешевле, поскольку внутри у них пустота. Но не нужно соблазняться низкой ценой. Дутые украшения, хоть при малом весе и выглядят солидно, чаще подвержены трещинам и деформации. Цвет кольца. Сложно понять, но некоторые не любят золотые украшения из-за цвета, отдавая предпочтение серебру. Белое золото – отличная альтернатива. Благодаря тому, что верхний слой покрывается родием, такие изделия очень прочные. С драгоценными камнями или без? Все зависит не только от вашего бюджета, но и вкусов девушки. Безусловно, здесь срабатывает старая-добрая поговорка о том, что лучшие друзья девушек- это бриллианты. С этим тяжело спорить, поскольку их блеск универсален и определенно вне времени.

Мои года – мое богатство

Мы не зря выбрали именно такой подзаголовок. Многие подумают: причем тут возраст? Но при выборе ювелирных украшений, особенно колец, нужно ориентироваться и на этот параметр. Например, для молодых девушек больше подойдут небольшие узкие кольца, инкрустированные белыми драгоценными камнями, а вот у дам более зрелого возрасте украшения подчеркивают статус, поэтому присмотреться нужно к более благородным моделям. На финальном этапе советуем проконсультироваться у профессиональных менеджеров. Лаконичные кольца, инкрустированные камнями, из желтого или белого золота – большой выбор предлагает магазин «Ювелірна карта”. Отсюда еще никто не уходил без покупки! Проверьте и вы.