30 янв, 13:16
События
Семейная пара из запорожского села, похудевшая на 100 килограммов, поделилась рецептом десерта
Участники проекта «Зважені та щасливі», ставшие победителями домашнего взвешивания, смело едят десерты. Напомним, пара из села в Вольнянском районе Александр и Лидия Бойко пробыли на проекте всего 9 недель, зато не отступились от своих целей и победили в домашнем похудении. За столь впечатляющий результат запорожца вручили приз в 200 тыс. гривен. Так, Александр теперь весит 71 килограмм при начальном весе 137, а Лидия похудела со 110 килограммов до 62. Журналистам пара рассказала, что полностью от сладкого не отказалась, заменив его на диетические десерты без сахара, и даже поделилась одним из своих любимых десертов.
Творожный десерт с яблоками и орехами
Для приготовления понадобятся: творог- 500г, яйцо- 1 шт, ванилин- 0,5г, мед- 40г, яблоки- 200г. Для основы десерта: овсяные хлопья — 50г, раст.масло — 20г, орехи — 40г, гречневая мука- 20г. Сначала нужно измельчить гречку и овсяные хлопья до состояния муки, затем добавить в миску орехи и крупно нарезанные яблоки с растительным маслом, хорошо перемешать. Готовую массу выкладываем в форму для выпекания и равномерно распределяем. Яблоки нужно почистить от кожуры, протушить в сотейнике около 5 минут и добавить туда по 1 чайной ложке воды и меда. После этого яблоки нужно размельчить в блендере с яйцом, ванилином и остатками меда.Получившуюся массу соединяем с яблочным пюре и перемешиваем до однородного состояния. Затем выкладываем крем в форму на наш корж.
Выпекаем в духовке при температуре 160 градусов 50 минут. Когда время выпекания выйдет, оставляем десерт в духовке для остывания. Через час остывший десерт переносим в холодильник и оставляем еще на 4-5 часов для застывания. Украшаем готовый десерт дольками яблок или свежими ягодами - пишет "Индустриалка".
Другие новости
22 апр12:58
В Запоріжжі окупанти поцілили по багатоповерхівці: серед поранених є діти Война
17 апр16:10
Під Запоріжжям окупанти пішли на масштабний штурм: знищено 29 одиниць техніки Война
12 апр09:46
Шахраї зібрали гроші та не передали військовим велику партію дронів Криминал
11 апр15:18
Подгузники и чувствительная кожа: как выбрать средства гигиены, чтобы избежать раздражений? Полезное
22 мар07:55
В Запоріжжі через нічну атаку дронів є загиблі та багато поранених Война