31 янв, 20:28
Полезное

Подкатной домкрат – как выбрать и где лучше купить?

Подкатной домкратНи новая машина, ни спокойная, уверенная езда не могут защитить от непредвиденных ситуаций

В условиях украинских дорог никто не может чувствовать себя в безопасности.

Поврежденное колесо можно заменить на месте – в комплект каждого авто входит механический домкрат или обратиться на ближайшее СТО.

Для стационарных условий больше подходит устройство подкатного домкрата.

Что представляет собой подкатный домкрат?

Внешне этот тип подъемного устройства представляет собой тележку с жесткой рамкой. Она способна выдерживать большие нагрузки. В основе принципа работы – закон Паскаля. Два сообщающих сосуда устанавливаются на основании с цилиндрами и поршнями внутри. Вверху устройство имеет подъемную платформу. Поршень поднимается вверх раскачиванием ручки благодаря рабочей жидкости, заполняющей цилиндр В исходное положение подкатный домкрат возвращают при сбрасывании давления. Удачная конструкция делает этот вид подъемного устройства мобильным, производительным и универсальным благодаря оптимальной высоте.

Как правильно выбирать подкатный домкрат?

Чтобы выбрать подъемное устройство, нужно обращать внимание на его грузоподъемность и высоту подъема. Для мастерских, работающих с легковыми авто, подойдут модели на 2 тонны (бывают и рассчитанные на 5) с высотой подъема до 345 мм. В противном случае домкратом не получится пробраться между полом и днищем авто. Ориентируется и на высоту ручку или выбирайте среди домкратов с регулируемой ручкой. Еще один важный фактор, который влияет на качество – производитель. Рынок представлен профессиональными моделями и для личного использования. Автолюбителю с головой хватит и мощности обычного подкатного домкрата. За профессиональными инструментами советуем заглянуть в магазин «Автомеханики». Компания четверть столетия успешно продает оборудования и может похвастаться полным спектром услуг: от производства до сервиса. Все инструменты имеют обязательные сертификаты. В «Автомеханике» годами следуют нескольким ключевым принципам. Один из них – работа с проверенными поставщиками. Профессиональное оборудование стоит на порядок дороже рассчитанного на любительское потребление. По этой причине его цена растет пропорционально ожиданиям. Советуем выбирать проверенные компании и тогда работа будет приносить удовольствие, а клиентская база только расти.