07 фев, 14:53
Полезное

Какие бывают кальяны? Особенности и преимущества

kalyan-kalyanchikНа сегодняшний день существует огромное количество способов хорошо провести отдых в компании друзей и родственников. Не последнее место занимают и кальяны. Раскуривание ароматного дыма создает неповторимую атмосферу, дарит наслаждение и хорошее настроение после тяжелого дня.

Однако современные производители предлагают настолько широкий ассортимент подобной продукции, что многие люди теряются в том, какой кальян купить лучше всего. Давайте же разберемся в том, какие бывают виды курительных устройств, и чем они отличаются друг от друга.

Основные типы конструкции кальянов

Для того чтобы правильно выбрать курительное устройство, необходимо знать весь ассортимент данной продукции. Тем более сегодня, когда на полках магазинов представлен просто огромный выбор кальянов (шиша – так ещё называют кальяны) различного типа. Чаще всего такие изделия классифицируют в зависимости от того, из какого материала производится наргиле, и какой внешний вид имеет готовая конструкция. Исходя из того, какой материал используется н производстве, выделяют следующие типы кальянов:
  • классический;
  • деревянный;
  • стеклянный;
  • электронный.
В первом случае все довольно просто – на протяжении долгих лек курительные устройства изготавливались из специальных прочных сплавов металлов. Традиционное оформление и надежность изделия точно придутся по душе настоящим ценителям ароматного дыма. Другие же типы шиши появились сравнительно недавно, но уже успели зарекомендовать себя с хорошей стороны. Стеклянные и деревянные модели отличаются оригинальностью дизайна, что точно понравиться каждому курильщику. Электронный кальян является одним из последних изобретений и обладает одним из самых важных преимуществ – удобством в использовании и транспортировке. Внешний вид курительного устройства зависит от того, в какой стране оно было изготовлено. Ниже мы отдельно поговорим об особенностях наргиле различных брендов, однако давайте очертим самые главные внешние особенности изделий со всего мира:
  1. Турецкие кальяны отличаются яркостью и неординарностью. Они часто бывают украшены разноцветными камнями и традиционными для этой страны узорами.
  2. Шиши из Сирии чаще всего имеют длинную вытянутую шахту и изготавливаются из медного сплава.
  3. Германия изготавливает по большей части традиционные чаши для кальянов, которые известны по всему миру благодаря своему высокому качеству и долговечности.
Конечно, даже на территории отдельной страны существует множество отдельных брендов. И часто не все они славятся хорошей продукцией. Поэтому перед тем, как купить кальян в Киеве и других городах Украины, необходимо ознакомиться с самыми популярными и проверенными производителями на этом рынке.

Самые известные современные бренды кальянов

Курительные устройства в настоящее время производятся во многих странах по всему миру. Однако если говорить о том, какие бренды являются самыми известными среди ценителей ароматного дыма, то здесь нельзя не отметить две страны-лидера – Германию и Египет. Именно их наргиле отличаются отменным качеством, красивым внешним видом и продолжительным сроком эксплуатации изделия. Самыми надежными немецкими устройствами по праву считаются кальяны Kaya и Amy. Шахты таких курительных аппаратов имеют высокую прочность и теплопроводность, а чаши сконструированы таким образом, чтобы табак, который в них находится, не подгорал во время курения. Что же касается египетских кальянов, то не все они отличаются надежностью конструкции. Если планируете купить кальяны этой страны, обратите свое внимание на аппараты Khalil Mamoon. Они изготавливаются исключительно вручную и имеют эксклюзивный восточный дизайн. Приобрести наргиле в Украине сегодня довольно просто, поскольку в разных городах существует огромное количество специализированных точек продажи. Если же вы хотите найти продукцию всех вышеперечисленных стран и брендов, вы можете купить кальян в интернет магазине kalyanchik.ua, который предлагает вашему вниманию исключительно высококачественную продукцию от популярных производителей со всего мира.