15 фев, 16:44
Полезное

По каким признакам легко отличить хорошую СТО и как искать?

1387060326_stoСтолица на каждом углу кишит красочной рекламой всевозможных СТО. При поверхностном мониторинге поисковых систем также за первые пять минут выдаются десятки вариантов.

Но каждый автовладелец, сталкивающийся с необходимостью найти качественную СТО, понимает как сложен этот процесс.

В данной статье мы собрали несколько основных критериев выбора хорошей станции техобслуживания.

Ты чей будешь?

Первый самый важный параметр марка вашего авто, который нужно учитывать при выборе. Достаточно вбить в поисковике запрос: "СТО Тойота Киев", как на вас тут же посыплются различные варианты. Важно, чтобы мастера понимали специфику работы того или иного бренда. Это важно еще и потому, что каждый автопроизводитель стремится защитить свой продукт и отдельные технические особенности держит в секрете. Первоочередно это касается таких тонких вопросов, как электроника. Выбирая автосервис, поинтересуйтесь есть ли там опыт работы с авто вашего бренда. Существует целая группа СТО, которые относятя к «неофициалам», которые специализируются на определенных марках.

Осмотритесь по сторонам

Зайдя на СТО, оглянитесь вокруг себя: имеется ли современное оборудование, чисто ли, а также насколько мастерская публичная и упоминаемая. О качестве могут сказать дипломы и сертификаты, развешенные на стенах, опыт работы. Не лишним будет заглянуть на сайт компании, чтобы почитать отзывы клиентов, а также воспользоваться “сарафанным” радио. Обратите внимание на то, можно ли наблюдать за работой мастера ,сидя в удобном кафе. Если специалисту нечего скрывать, есть большая вероятность получить качественную услугу.

Человеческий фактор

Качественное, современное оборудование ничто без наличия команды профессионалов. Хамоватые сотрудники без опыта способы не только испортить настроение, но и «приделать ноги» авто, что придется чинить машину по-новой и отдать кучу денег. Быстро найти хорошую СТО Говорить о стандартных инструментов поисков упоминать не будем, остановимся подробнее на агрегаторе Autobooking. Благодаря подробной карте на главной странице можно в два клика найти ближайшую к своему местонахождению СТО. Удобный фильтр по рейтингу или цене также помогают существенно сократить поиск. При критических поломках, которые требуется устранить оперативно, можно найти ближайшую круглосуточную мастерскую. Поломки – это всегда неприятно, но вдвойне неприятно оказаться в руках непрофессионалов. Представленный выше сервис позволит свести к минимуму все риски и сделать ремонт или обслуживание максимально быстрыми, лишенными нервов.