18 фев, 23:37
Полезное

Где украинцы покупают диваны – раскрываем секреты выбора

kak-vubrat-divan-3Украинская мебель с каждым годом завоевывает все больше покупателей и не только из-за патриотических соображений. Она хорошего качества, в особенности та, что изготавливается на фабриках, плюс ко всему стоит дешевле.

Мест, где сейчас можно приобрести мягкую мебель, предостаточно. Это выставки, рынки, онлайн-магазины. Конечно, это касается больших населенных пунктов, жителям маленького придется ехать в ближайший областной цент.

В этом обзоре мы расскажем, где лучше покупать украинские диваны и расскажем о лидере рынка.

Место №1. Большой мебельный центр

Главное преимущество большого специализированного центра – огромное разнообразие вариантов. Среди основнх недостатков – требует много времени, большие наценки, сегмент выше среднего. В мебельном центре можно найти все что угодно, но нужно запланировать 3-4 часа свободного времени. Подобные центры есть в каждом большом городе, достаточно просто воспользоваться поисковой системой.

Место №2 Мебельная фабрика

Это самый недорогой вариант, поскольку цену не накручивают посредники, а качество напрямую гарантируется производителем. Один из лидеров рынка – компания Dommino. Эта марка мягкой мебели, которая подкупает своим качеством, которое достигается благодаря полному циклу производства.

Место №3 Специализированная выставка

Доступная цена плюс, который можно отнести и к мебельным выставкам. Правда, в этом случае нужно быть готовым к тому, что придется покупать выставочный экземпляр, который может иметь определенные огрехи.

Место №4 Мебельные салоны

Сходить за диваном в магазин – пожалуй, один из самых привычных способов для рядовых украинцев. Но нужно понимать, что торговые точки закупают, но нужно понимать, что чаще всего они закупают продукцию у производителей и делают наценку. Один из главных плюсов – хороший сервис.

Место №5 Рынок

На рынке можно купить самую дешевую мебель, чаще всего среднего качества и ниже. Отличный вариант для тех, кто ищет мебель для дачи или в доме живут собаки, маленькие дети. Но, справедливости ради, стоит сказать, что попадаются и достойные модели, но их крайне мало.

Место №6 Интернет-магазины

Онлайн-магазины предлагают широкий выбор ассортимента от ведущих производителей с возможностью заказать доставку в любой населенный пункт. Минусы – невозможность пощупать мебель и не везде четко понятные условия гарантии. На сегодняшний день в Украине предостаточно мест, где можно купить диван. Мебельные магазины попадаются на любом шагу, да и в интернете есть сотни предложений. Где искать мебель мечты- только вам. Мы же в свою очередь советуем такие проверенные бренды, как Dommino. Тем более что у компании есть и свой онлайн-магазин со всеми новинками.