21 фев, 11:30
Криминал

Житель запорожского села споткнулся и случайно выстрелил родственнику в голову из винтовки

289925

Убийство произошло на глазах у супруги жертвы.

Запорожский районный суд поставил точку в деле трехгодичной давности.

Преступление совершил житель села Веселянка вечером 17 октября 2015 года, находясь  в доме своей сестры, с которой проживал.

По версии обвиняемого в тот вечер после застолья он спал в своей комнате, когда услышал, что во дворе лают собаки и решил проверить не проникли ли во двор воры вместе с мужем сестры.

Вооружившись пневматической винтовкой, мужчина пошел в комнату, где отдыхали сестра с мужем, но споткнулся о порог и случайно выстрелил в голову хозяину дома. От полученных травм сидящий за компьютером мужчина скончался.

При  этом супруга погибшего заявила, что в тот вечер ее брата привезли избитого и она уложила его спать, поскольку он был пьян. Они с мужем отдыхали в своей комнате, когда она увидела, что из головы супруга, сидевшего за компьютером идет кровь, а на пороге стоит ее вооруженный брат.

Конфликтов между мужчинами раньше не было, но со слов очевидицы, ее брат под действием алкоголя вел себя неадекватно. При этом никакого лая собак она не слышала - во дворе было тихо.

12 февраля 2018 года Запорожский райсуд признал стрелка виновным по ч.2 ст 121 УК Украины (Умышленное тяжкое телесное повреждение) и приговорил к 7 годам тюрьмы. Правда, по "закону Савченко" два года в СИЗО осужденному посчитают по система день за два - говорится в реестре судебных решений.

Читайте также«С нашим праздником»: одиозный запорожский нардеп развесил поздравления к празднику оккупантов