21 фев, 16:25
События

В Запорожье создадут рабочую группу по проверке титульного списка капремонта домов ОСМД

28310075_2013291505591856_833955728_oСоответствующее решение приняли на заседании комиссии по жизнеобеспечению.

В среду, 21 февраля, в мэрии с шумом состоялась традиционная депутатская комиссия по вопросам жизнеобеспечения. Главным вопросом стало формирование титульного списка на капремонты домов ОСМД.

Присутствующие на заседании председатели заявили, что недовольны беспорядком в формировании очереди на капремонты домов. Так, например, дома, которые стояли в очереди первыми, переместились на несколько позиций ниже или совсем не нашли себя в документе.

Глава новосозданной Ассоциации ОСМД Заводского района и Днепровского района Запорожья Лариса Урбанская  от имени присутствующих потребовала создать рабочую группу:

– У нас есть основания полагать, что титульный список на капремонты домов ОСМД, сформированный по №304 порядку, был специально перетасован под принятый проект софинансирования. Представитель департамента ЖКХ Яна Калинина во время своего отчета сама проговорилась, что на формирование списка влияли некоторые депутаты. Мы хотим добиться справедливости и соблюдения очереди по №304 порядку.

Депутаты комиссии единогласно поддержали решение о создании рабочей группы, которую возглавит депутат горсовета Дмитрий Серый. Состав рабочей группы пока утверждается.

28408233_2013312635589743_440099820_o

Последнее слово за мэром Запорожья Владимиром Буряком, который должен подписать соответсвующее распоряжение. Если градоначальник даст добро на создание проверяющего органа, у комисси будет два месяца на проверку.

Комиссия должна будет проверить, как формировался титульный список начиная с азов, проверить качество выполненных работ и выяснить, почему не осваиваются на ремонты переходящие с предыдущих годов бюджетные миллионы.

– Я надеюсь, что мэр, как заинтересованное лицо в том, чтобы навести порядок в капремонтах домов ОСМД  подпишет распоряжение и в нашем городе наконец-то будет наведен порядок. Пристальный контроль со стороны общественности нам поможет - резюмировал Дмитрий Серый.