15 мар, 12:05
События

Суд обязал полицейских начать расследование по факту установки общедомового счетчика газа

173581986-w640-h640-fartlayt-vyves-porijgaz-1-(article-picture1)Житель Запорожья требует для газовщиков наказания сразу по трем статьям.

В конце ноября прошлого года местный житель обратился в местную прокуратуру №2 с требованием внести в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении должностными лицами "Запорожгаза" преступления сразу по трем статьям: служебную подделку, получение неправомерной выгоды, злоупотребление властью или служебным положением.

В правоохранительные органы запорожец обратился после того, как на него составили акт за отказ в доступе к месту установки общедомового счетчика газа.

Заявитель назвал такие действия монополиста незаконными и такими, которые привели к нанесению ему материального и морального ущерба.

Заявление оттуда перенаправили в Вознесеновский райотдел полиции, однако там открывать дело отказались. Настойчивый запорожец не сдался и обратился в суд.

Рассмотрев жалобу, Орджоникидзевский райсуд постановил обязать правоохранителей открыть уголовное производство- говорится в реестре судебных решений.

Напомним, с нового года "Запорожгаз" по закону не имеет права устанавливать общедомовые счетчики без разрешения жильцов.