15 мар, 20:08
События

Скандальному запорожскому нардепу не понравилось, что полицейские остановили его рукой (Видео)

917231Начальник запорожской Нацполиции Олег Золотоноша пообещал разобраться в ситуации.

Скандальный мелитопольский нардеп от "Оппоблока" Евгений Балицкий ,известный свой пророссийской позицией, заявил в эфире одного из всеукраинских телеканалов о том, что полицейские остановили его авто рукой:

— Меня остановили два парня и девушка. Останавливали рукой. Я когда спросил, почему у вас нет жезла, они сказали – нам не выдали.

Олег Золотоноша заявил, что проведет проверку и сообщил, что по ее результатам выяснилось, что силовики ничего не нарушали:

«Обещал депутату Балицкому разобраться… Разобрался — п. 8.9 Правил дорожного движения Украины — Требование об остановке транспортного средства подается полицейским с помощью: сигнального диска с красным сигналом или светоотражателем или РУКИ, указывающей на соответствующее транспортное средство и дальнейшее место его остановки. 

Поэтому полицейские ничего не нарушали и никакую реформу не позорили, — ответил Олег Золотоноша. — То, что они были веселые и Вам улыбались, так это потому, что в полиции работают позитивные люди. Обязательно их поощрим за это.  Будьте на позитиве».

 

Читайте такжеВ Запорожской области задержали сразу две банды квартирных воров