19 мар, 08:52
События

Прокурор Запорожской области одолжил родственнику 180 тысяч долларов – декларация

DSC_0710Правоохранитель живет на широкую ногу при зарплате в 57 тыс. гривен в месяц.

На сайте НАЗК появилась свежая декларация прокурора Запорожской области Валерия Романова.

Согласно документу высокопоставленный правоохранитель до сих пор владеет квартирой на 48,3 "квадрата" и земельным участком на 7 соток.

Еще один земельный участок на 12 соток у Романова имеется под Киевом в Вышгородском районе, а у его супруги имеется участок на 15 соток   в селе Кодаки в Васильковском районе Киевской области.

Помимо этого прокурор владеет квартирой в Киеве на 55 квадратных метров, которую в прошлом году перешла сыну. Кроме того, семейство пользуется домом в столице на 115 "квадратов", который стоит на 8 сотках. Владельцем числится брат Валерия Петровича.

В Запорожье прокурор живет в съемной квартире на 75 квадратных метров в элитном ЖК "Ренесанс". Несмотря на то ,что квартиру глава запорожской прокуратуры снимает с прошлого года, только в этом появились соответствующие данные.

Судя по декларации, Романов неравнодушен к антиквариату. Он внес в декларацию предмет за 320 тыс. гривен ,правда, что именно это за изделие ,не указано.

А вот своего авто у главного прокурора Запорожской области нет, он ездит на новой «Toyota Camry» 2017 года выпуска, записанной на брата. Жена прокурора передвигается на «Volkswagen Touareg» 2008 года выпуска.

Зато у Романова есть яхта "Аметист" и моторная лодка "Крым".

За 2017 год прокурор заработал почти 692 тыс. гривен - что составляет 58 тыс. гривен в месяц. При этом он одолжил брату 180 тыс. долларов, которые до этого хранил наличкой.

Жена прокурора получила 102 тыс гривен пенсии и 10 тыс. гривен государственной помощи. Дома она хранит 40 тыс. долларов.

Читайте также: Глава Акимовской громады не внесла в декларацию участок, купленный в центре Мелитополя