21 мар, 00:11
Полезное

Из каких тканей лучше всего шить шторы

Шторы являются важной частью современного интерьера. Они востребованы в жилой и коммерческой недвижимости. Такие текстильные изделия помогают регулировать уровень естественного освещения в помещении, обеспечивают приватность, помогают создать индивидуальные стиль, позволяют сделать уникальный цветовой акцент. Сегодня шторы шьют из самых разных тканей, вот наиболее популярные из них.

Рогожка - модная и экологичная ткань

Эта портерная ткань является очень популярной. Ее отличает характерный шахматный рисунок. Внешне она напоминает мешковину, но именно такая грубость и придает интерьеру особых ноток. С такими шторами помещение наполняется домашним уютом, в нем комфортно отдыхать и работать. Рогожку используют не только для завешивания окон, но и обустройства дверных проемов. Стоит купить ткани оптом этого типа в компании "Текстиль Контакт", поскольку тут представлен большой выбор цветов. Шторы из рогожки отлично будут смотреться на кухне, поскольку они не требуют особого ухода и мало загрязняются. Модели на люверсах также хорошо подойдут для гостиной.

Шторы из габардина - элитная роскошь по доступной цене

Габардин представляет собой плотную и прочную ткань, на поверхности которой находится аккуратный диагональный рубчик. Шторы из этой ткани отличаются универсальностью. Благодаря большому выбору расцветок будет легко подобрать оптимальный вариант под конкретное помещение. Очень популярны модели с фотопечатью, которые особо востребованы для оформления окон в детских комнатах. Для гостиной и спальни можно выбрать изделия с бахромой. Поверхность габардина матовая и не имеет блеска. Ткань прочная и хорошо стирается.

Блэкаут - лучший выбор для прочных штор

Такая ткань обладает следующими уникальными характеристиками:
  • Она не пропускает свет, поэтому идеально подходит для спальни.
  • Материал не горит, а плавится, не выделяя при этом токсичных веществ.
  • Блэкаут обладает гипоаллергенными свойствами.
  • Ткань износостойкая, на ней почти не оседают загрязнения.
  • Благодаря несминаемости ее не надо гладить.
Из блэкаута шьют не только обычные шторы и занавески, но и римские, рулонные шторы. Есть двух и трехслойные ткани. По своим характеристикам это один из лучших вариантов на сегодняшний день.

Органза - удачный вариант для стильных гардин

Ранее такая ткань стоила довольно дорого, но сегодня она доступна всем категориям клиентов. Она обладает высокой прочностью, почти не мнется, хорошо противостоит различным негативным воздействиям. Шторы из органзы отлично сочетаются с другими текстильными изделиями, включая мягкую мебель.