27 мар, 09:25
Криминал

Житель запорожского села застрелил в своем доме грабителя из охотничьего ружья

downloadТрое грабителей наткнулись на серьезное сопротивление со стороны владельца дома.

Бердянский горсуд поставил точку в резонансном ограблении четырехлетней давности. Как установило следствие, в селе Мануйловка Приморского района двое братьев и их сообщник решили ограбить дом местного жителя, который якобы не рассчитался с родственниками за ремонт.

Злоумышленники проникли через ограду в дом и вырубив свет, начали обыскивать дом. Хозяин, проснувшийся от звуков выбитого стекла, взял из сейфа охотничье ружье и выстрелил, убив одного из грабителей.

Сообщник налетчика начал избивать хозяина дома молотком по голове и туловищу. Между мужчинами завязалась драка. В этот момент жена пострадавшего схватилась за флакон от парфюмов и начала бить грабителя, после чего схватилась за нож, но тот сломался.

Борьба продолжалась около 5 минут, после чего грабитель сказал по-болгарски, что сдается. Второму нападавшему удалось скрыться.

В зале суда мать погибшего заявила, что ее сыновья делали ремонт пострадавшему владельцу дома, но тот так и не рассчитался за него полностью, оставшись должен 3000 грн. При этом сам мужчина парировал тем, что всю сумму выплатил.

Рассмотрев все доказательства, 20 марта Бердянский горсуд приговорил грабителя к 10 годам тюремного заключения с конфискацией имущества. В отношении его сообщника материалы дела выделены в отдельное производство  - говорится в реестре судебных решений.

Читайте также: Запорожцев хотят обязать убирать за своими любимцами