27 мар, 15:40
События

Ремонт дороги на плотине ДнепроГЭС обещают начать в ближайшее время

article_main

По оптимистичным прогнозам ремонтные работы стартуют со следующего понедельника. Сейчас в руководстве ДнепроГЭСа готовятся подписать договор с запорожскими коммунальщиками.

Напомним, сегодня утром, 27 марта сотни автомобилистов угодили в пробку, объезжая ямы и задаваясь вопросом о том, когда же дорогу приведут в порядок. В Фейсбуке многие жаловались, что застряли в пробке с правого берега более чем на полтора часа

Отметим, участок дороги принадлежит компании "Укргидроэнерго", куда входит и "Днепровская ГЭС".

Как сообщили "Занозе" в филиале ДнепроГЭСа, ремонтные работы дорожного полотна планируют начать уже со следующего понедельника. На предприятии заключили договор с КП "ЭЛУАД" на проведение ямочного ремонта, а также арендуют технику для проведения текущего.

Со слов директора "ЭЛУАДа" Дмитрия Пархоменко, на предприятии действительно в данный момент ожидают утверждения договора со стороны руководства ДнепроГЭСа:

– Если договор пройдет все проверки и будет подписал в крайнем случае в пятницу, мы готовы приступить к ремонту уже с понедельника.

Напомним, ямочный ремонт в виде временной меры проводился в конце февраля работниками "ЭЛУАДа", а до этого в июле. Чтобы дорожное полотно не разрушалось после каждой зимы, нужно применять более сложную технологию и перекрывать движение по полосе на месяцы.