29 мар, 12:29
События

Запорожский суд встал на сторону водителя троллейбуса, которая угодила в ДТП из-за неисправных тормозов

20180125_074647-300x169Водитель троллейбуса, комментируя решение суда, сообщила, что наконец-то спокойна.

Орджоникидзевский райсуд Запорожья не усмотрел правонарушения в действиях водителя троллейбуса Татьяны Надеждиной, которая в конце января попала в ДТП, врезавшись в легковушку в районе ул. Гагарина.

Как установило следствие, авария произошла из-за отказа системы тормозов в троллейбусе.  В КП «Запорожэлектротранс» вину за случившееся ДТП решили возложить на водителя Татьяну Надеждину, несмотря на очевидную техническую неисправность машины.

Согласно протокола заседания технического совета «Запорожэлектротранса», указывалось, что ДТП произошла в результате поломки тормозной системы, которая произошла из-за наличия в системе конденсата, которые замерз в результате того, что не был своевременно слит. Это произошло, как считали в «Запорожэлектротрансе» вследствие того, что водителем Татьяной Надеждиной была нарушена должностная инструкция. Якобы, Надеждина должна была слить конденсат на конечной остановке «Набережная» во время своего первого рейса, но она этого не сделала.

Комментируя решение суда, женщина заявила, что наконец-то сможет спокойно работать, не опасаясь того, что ее лишат премии, вынесут выговор или повесят ремонт троллейбуса - пишет "Акцент".