29 мар, 13:35
События

Жители Запорожской области остались без доступа к популярному мессенджеру

Screen Shot 2018-03-29 at 1.22.32 PMВ компании говорят, что работают над устранением неполадок, но когда мессенджер снова вернется в рабочий режим, неизвестно.

Несколько часов назад из-за массового сбоя, который признали в Telegram, пользователи Европы и ближнего Востока остались без связи. Сильнее всего сбоит на территории Росссии и Украины с мощными очагами в Киеве, Москве и Питере.

Примерно половина пользователей из тех, которые сообщили о проблемах, говорят, что вообще не могут "достучаться" до серверов мессенджера. У 33% сложности с отправкой сообщений, еще 18% не могут войти в свою учетную запись.

В компании опубликовали твит, в котором пишут, что надеются на то, что массовый сбой удастся победить в ближайшее время. Пользователи же жалуются, что 4 часа сбоев в работе для программы с таким количеством пользователей - это очень много.

В Роскомнадзоре уже поспешили заверить, что к сбоям в работе мессенджера отношения не имеют.

Напомним, "Телеграмм" - мессенджер, созданный россиянином Павлом Дуровым. Сегодня программой пользуются порядка 180 млн. пользователей. Во многом популярность обусловлена заявлениями о полной безопасности мессенджера.

Со слов самого Дурова проблему вызвало отключение питания кластера серверов и заявил, что многое зависит от того, когда провайдер дата-центра починит электрооборудование, не выдержавшее нагрузок.

Читайте также: Разбор полетов: кто отвечает за дорогу на плотине ДнепроГЭС и почему она постоянно в ямах

 

93_main