30 мар, 11:54
События

Мэр Запорожья о ремонте дорог: Дело не в деньгах

29572910_2027170237555424_6174294672765440920_nВладимир Буряк назвал себя "опытным дорожником".

Как сообщается на официальной странице запорожского мэра в Фейсбуке, в ближайшее время с приходом весны и хорошей погоды в городе планируется развернуть более широкий фронт работ и отремонтировать самые проблемные участки дорог.

Параллельно с ямочным ремонтом на плотине дорожники работают и на участке улицы Калибровой, которая соединяет Заводский и Шевченковский районы Запорожья.

Со слов Буряка, работы пришлось немного отложить из-за затянувшихся холодов. До проведения тендеров КП "ЭЛУАД" будет проводить средний и аварийный ремонт на самых проблемных участках. После проведения тендера будут реализованы и более крупные проекты:

Как опытный «дорожник» могу утверждать, что дело зачастую не в деньгах или технологиях. Проблема в «бумажках». Одна не дает нам возможность ремонтировать проезжую часть плотины, из-за других мы вынуждены стартовать со средними ремонтами летом. И так где по-крупному, где по мелочи, но на каждом этапе.

Поэтому созрело не только желание, но и необходимость что-то менять в системе. Буду включать все доступные мне ресурсы, вплоть до Кабмина. Законы должны работать на город и его жителей, а не против них.