01 апр, 12:27
События

Посетители неохотно эвакуировались из Авроры во время противопожарных учений (Фото)

img_3618_1Вместо того, чтобы объяснять детям что к чему, родители заявляли, что пришли отдыхать.

В субботу, 31 марта, в популярном торгово-развлекательном комплексе работники ГСЧС провели внеплановую проверку систем пожарной безопасности.

Ранее такое поручение дал премьер-министр Владимир Гройсман, определив срок в два месяца. Руководство запорожского ТРЦ решило не ждать.

Со слов спасателей, после трагедии в российском Кемерово, внеплановые проверки пройдут в основных местах скопления людей по всей области, а не только в Запорожье.

Например, вчера также учения проходили в Мелитополе и Бердянске.

Спасатели осмотрели систему пожаротушения, оповещения, автоматичесий пожарной сигнализации.

При этом спасатели столкнулись и с некоторыми недостатками: в частности недоработана схема и порядок эвакуации посетителей, многие из которых, к слову, неохотно покидали здание, мотивируя это тем, что пришли отдыхать.

Отметили сотрудники ГСЧС и положительные стороны: все эвакуационные входы были открыты, сигнализация исправна, имеются все огнетушители и работают пожарные извещатели с системой дымоудаления.

В дирекции ТРЦ отметили, что постоянно проводят учения и инструктажи, а также пообещали проводить учебные эвакуации, что раньше не делали часто ради удобства посетителей - пишет РепортерUA.

img_3754_1 img_3834_1

img_3991_0 img_3938_1 img_3865_4

 

Читайте также: Уроки Кемерово: в запорожском ТРЦ «Аврора» показали противопожарную систему (Фото)