02 апр, 11:10
Хорошие новости

Депутат Запорожского облсовета на спор сидел на диете известной балерины

Ярослав Гришин за 7 месяцев сбросил 22 килограмма, заявив, что не весил столько с 2013 года.

Об этом народный представитель в областном совете похвастался на своей странице в Facebook.

гришин

Депутат указал, что придерживался рациона питания известной балерины Майи Плисецкой.

Журналистка "Занозы" поинтересовалась у Ярослава Гришина, с какими трудностями пришлось столкнуться в процессе интенсивного похудения. Вот, что ответил депутат:

"Треба меньше істи і тренуватися кожного дня (бажано навіть по 2 рази) + йога. А найголованіше - поставити мету та вірити в себе."

Отметим, Ярослав Гришин сбросил вес на спор со своим партийным другом Артуром Гатунком. Тот  в случае успеха пообещал подарить худеещему депутату дорогостоящую модель телефона - "iPhone X".

Справка "Занозы":

Основные принципы диеты Майи Плисецкой «База» диеты проста и понятна: исключаются мясо, яйца, молочные продукты. Проблема в том, что в балете лишняя гипертрофия мышц вовсе ни к чему. Суховатые мышцы – продукт многоповторных тренировок и очень дозированного употребления белка. Причем протеин берется из самых нежирных источников, а аллергены типа молока исключаются. Это ведет к уменьшению объемов в короткие сроки; нельзя пить кофе, какао есть шоколад – натуральные стимуляторы, помимо калорий (шоколад) содержат вещества, нарушающие водно-солевой баланс и "заливающие" поработавшие мышцы.

 

Полностью исключаются сладкие блюда всех видов, жареная пища, жирное мясо, соусы, салатные заправки – конечно же, ради уменьшения притока энергии и сокращения веществ, потенциально ведущих к задержке жидкости; исключаются пасленовые овощи – картошка, помидоры, и баклажаны.

Есть гипотеза, что они плохо усваиваются и вызывают пищевую аллергию. Помидоры, кроме того, будучи съеденными с углеводистыми продуктами могут провоцировать газообразование. Впрочем, эти эффекты наблюдаются не у всех людей, но, тем не менее, диета Плисецкой запрещает пасленовые.