05 апр, 08:40
События

Запорожский прокурор задекларировал два BMW X5, множество недвижимости и крупную сумму наличкой

mazurikБольшинством из указанного имущества владеют родители Романа Мазурика, отец которого бывший зампрокурора области, а мать - судья. Глава местной прокуратуры №2 Роман Мазурик показал декларацию за прошлый год. У семьи самого публичного прокурора 4 дома, несколько земельных участков, дачный домик в Киеве. Сам прокурор владеет только третьей частью квартиры. Ездит прокурор на подаренном родителями  BMW X5 2011 (стоимость — 328 тысяч), а его жена на чуть новее -  BMW X5, но уже 2012 года выпуска. На основном месте работы Мазурик заработал 420 тыс. гривен (около 35 тыс. в месяц). Также прокурор и его жена получили несколько подарков: 822 тысяч гривен (в неденежной форме), 78 тысяч и 75 тысяч гривен соответственно. Один из подарков — это указанный выше BMW X5 2012 г.в. Наличными Роман Мазурик хранит 90 тысяч долларов и 50 тысяч гривен, 25,6 тысяч гривен на счету в банке. Его супруга имеет 2,5 тысяч долларов и 75 тысяч гривен наличными. Кроме того, Роман Мазурик одолжил кому-то 5,2 тысяч долларов и тысячу евро. Отметим, осенью 2016 года в дом к прокурору ворвались вооруженные бандиты, прихватив с собой  немало денег вместе с драгоценностями и картинами. Через несколько дней авто обнаружили в одном из дворов в Коммунарском районе.

Задержанным инкриминируют сразу несколько статей уголовного кодекса: незаконное обращение с оружием, незаконное завладение транспортом, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

После разбоя прокурор заговорил о необходимости более тщательно продумать механизм подачи деклараций.

Читайте также: Запорожский мэр заработал за прошлый год свыше 500 тысяч – декларация

Главный запорожский полицейский живет в реабилитационном центре и ездит на арендуемой «Тойоте»

Ректор ЗНТУ получает зарплату 50 тысяч, пенсию и подрабатывает на «Мотор Сичи»

Прокурор Запорожской области одолжил родственнику 180 тысяч долларов – декларация Сколько зарабатывает глава патрульной полиции Запорожья –декларация Директор КП «Наше місто» записал на жену «Land Cruiser» за полмиллиона