09 апр, 14:08
Криминал

Мелитополец всадил посетителю магазина нож в спину

Снимок экрана 2018-04-09 в 13.04.17Пострадавший получит крупную моральную компенсацию.

Инцидент произошел 26 февраля 2017 года в мелитопольском магазине «Bellezza» по улице Героев Украины. Местный житель всадил нож в спину малознакомому мужчине, после чего рассказал, как остановить кровь.

Сам обвиняемый заявил, что в тот день выпил около 300 граммов коньяка, а что было потом не помнит, как и то, откуда взялся  в его кармане нож.

Со слов потерпевшего, он покупал в магазине маникюрные ножницы, когда после короткого приветствия от незнакомого мужчины услышал хлопок и почувствовал удар в спину.

Продавщица выгнала обеих посетителей на улицу, где потерпевший увидел в руках незнакомца нож и почувствовал, что у него течет кровь.

При этом нападавший говорил неразборчиво и упоминал какой-то долг, после чего успокоил жертву, что рана неглубокая и давал советы, как  тому потерять мало крови. После того злоумышленник скрылся с места преступления.

Мелитопольский горсуд Запорожской области приговорил преступника к 3 годам тюрьмы и обязал заплатить 50 тыс. морального ущерба - говорится в реестре судебных решений.

Читайте также: Житель Запорожской области средь бела дня ограбил двух прохожих, угрожая ножом