26 апр, 13:29
Политика
Управляемая толпа сорвала сессию: как запорожсталевские СМИ освещают митинг против Буряка
СМИ из пула Ахметова посвятили сегодняшнему митингу повышенное внимание. Сегодня утром, 26 апреля, под стенами запорожской мэрии собрались несколько сотен активистов, чтобы высказать свои претензии к мэру Владимиру Буряку. На сайте "Индустриалки" событию посвящены целых 4 материала, что немало для одного события. Основной упор делается на то, что участникам акции заплатили и устроили организованный подвоз.![]()
С аналогичной риторикой подаются новости и на сайте "Тв-5". Правда, не в таком объеме. Митингу в ленте посвятили всего одну новость и то со ссылкой на еще одно СМИ с пула - "Первый Запорожский"
Митинг анонсировали полтора месяца назад, однако особого ажиотажа он не вызвал.Очевидно, что ЖКХ-митинг может быть попыткой «Батькивщины» пропиариться перед выборами - говорится в сообщении на ТВ-5.Отметим, "Индустриалка" и "ТВ-5" финансируются комбинатом "Запорожсталь", который принадлежит Ринату Ахметову. На последних мэрских выборах победу одержал главный инженер комбината Владимир Буряк. Команда управленцев сегодня практически полностью состоит из бывших работников "Запорожстали".
Другие новости
22 мар18:02
Ракетний удар по Запоріжжю: кількість жертв знову зросла Война
22 мар14:14
Новий ракетний удар по запорізькому будинку загинула 1 людина, десятки поранених Война
22 мар13:25
В Запоріжжі через ракетну атаку росіян перекрито рух транспорту Война
22 мар11:48
В Запоріжжі російська ракета знову влучила у багатоповерхівку Война
21 мар15:13
На Запоріжжі ворог привозить своїх поранених військових Война