27 апр, 12:54
События

Запорожский митрополит Московского патриархата получает финансирование из России

SONY DSC Запорожский митрополит Лука постоянно ездит в Россию за деньгами, которые тратит на неизвестные цели.

Как сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, по имеющейся информации, запорожский священнослужитель постоянно выезжает в Россию, посещает Луганскую и Донецкую область, где встречается с гражданами РФ и коллегами по Московскому патриархату, от которых постоянно получает деньги

"ИС" стало известно, что митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука (в миру Коваленко Андрей), который пропагандирует идею т.н. «перекрещивания» в церквях УПЦ МП детей, которые прошли обряд крещения в храмах других украинских церквей православных конфессий, в первую очередь – УПЦ КП, на постоянной основе выезжает в РФ и на территорию ОРДЛО. Во время этих поездок, митрополит Лука встречается, как со священнослужителями Московского патриархата, так и различными гражданами РФ, при этом, от последних постоянно получает значительные финансовые средства на неизвестные цели, - говорится в посте Тымчука. 

 Напомним, буквально на прошлой неделе запорожская епархия Московского патриархата снова отметилась в негативном ключе, показательно заявив о том, что перекрестили малыша, который прошел обряд в Киевском патриархата.

А вначале года один из священников МПЦ отказался отпевать погибшего малыша только потому, что тот был крещен в Киевском патриархате.