08 мая, 14:31
События

Шесть человек отозвались на предложение выдать информацию об Анисимове за награду в 10 миллионов

Без названия (1)

Полученные данные передадут в интерпол.

Напомним, запорожские бизнесмены Евгений Черняк и Борис Шестопалов объявили награду по 5 миллионов за информацию о местонахождении Евгения Анисимова.

Как заявил Черняк, через пару недель после сообщения к нему обратились четыре человека с реальной информацией о местонахождении Евгения Анисимова- пишет "Первый запорожский"

— У меня четыре сообщения с реальной информацией и два сообщения у Бориса! С реальным местоположением и геотегами. Остальное — фейки, — рассказал Черняк.

Интересно, что адреса не совпадают.

Бывшего экс-смотрящего подозревают в растрате бюджетных миллионов с таких КП, как «Водоканал», «Теплосети», «Основания», а также легализации средств в составе преступной организации.

Кроме того, правоохранители подозревают Анисимова в вымогательстве денег у руководителей субъектов хоздеятельности, незаконном хранении и переработке оружия.

Общая сумма ущерба составляет порядка 18,5 млн. гривен За ряд совершенных правонарушений Анисимову светит до 15 лет тюрьмы. Ему выбрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В данный момент Евгений Анисимов находится в международном розыске по каналам Интерпола.