14 мая, 12:14
Полезное

Кольца из белого золота: нестареющая классика для тех, кто любит выделяться

Снимок экрана 2018-05-13 в 16.28.39Украшения из золота с давних времен считались показателем статусности своего обладателя.
А вот белое золото оценили не сразу. При виде на такое украшение не остается равнодушных: кто-то влюбляется с первого взгляда, а кто-то наоборот называет более дорогой альтернативой серебру по внешнему виду.

Между тем, с каждым годом кольца из белого золота становятся все более популярными - рассказывают специалисты магазина «Оникс» https://oniks-online.com.ua/categories/rings/metal-is-beloe_zoloto_585_quot/.

Сплав благородных металлов

Белое золото – это сплав из нескольких металлов. Чтобы добиться его блеска, в состав желтого золота добавляют платину, никель, серебро или палладий. От типа добавки и его качества зависит не только качество готового изделия, но и его конечная цена. Чем хороши кольца из белого золота? Если Вы все еще сомневаетесь между кольцом из традиционного желтого и белого золота, Вам будет полезно знать о белом золоте несколько полезных моментов:
  • Изделия из белого золота идеально сочетаются с драгоценными камнями в любом цвете;
  • Широкие обручальные кольца классической формы – тенденция последних пары лет;
  • Винтажные кольца лучше смотрятся в исполнении из белого металла;
  • Белые кольца куда тверже желтых, поэтому при носке лучше всего себя показывают;
  • Изделия из белого золота не отличить от изделий из платины, хотя вторые стоят намного дороже.

Секреты выбора

На сайте ювелирного бренда «Oniks» сейчас приятные скидки на более чем десяток позиций популярных моделей. Но модные эксперты уверяют: украшение «заиграет» только при правильной подаче и дают несколько полезных советов:
  • «правило трех». Иногда очень хочется похвастаться и надеть все лучшее сразу. Но ни в коем случае не стоит перебарщивать и носить на себе одновременно больше трех украшений одновременно;
  • драгоценности должны сочетаться между собой. Для этого выбирайте минералы в одном цветовом решении. Обращайте внимание на цвет комплекта одежды. Например, с пестрыми расцветками лучше будут смотреться скромные и неброские украшения;
  • возраст играет роль. Молодым девушкам можно не бояться экспериментировать с разноцветными камнями, а вот дамам постарше лучше обращать внимание на более неброские украшения с жемчугом или драгоценными камнями. Имеет значение также и рост, цвет кожи, длина волос.
Теперь вы знаете где искать кольцо своей мечты на любой случай жизни, а наши советы надеемся помогут сделать правильный выбор и сэкономить немного денег.