18 мая, 10:59
Полезное

Запорожцы чаще всего совершают покупки ночью по пятницам (Исследование)

71_mainВсе больше становится запорожцев, предпочитающих совершать покупки в интернете с компьютера, отмечает Picodi.

Что запорожцы используют для совершения покупок?

Дома без лишней суеты интернет-заказы оформляет 55,74%. Чуть меньше пользователей 36,48% считает, что покупать в интернете удобнее со смартфона. Этот тип заказов набирает популярности, ведь покупки со смартфона не только удобны, но и нередко помогают прилично сэкономить, так как интернет-магазины часто предоставляют промокоды на скидку специально для пользователей мобильных устройств. И только 7,77% пользователей для онлайн-шопинга используют планшет, популярность которого из года в год падает.

Снимок3

Сколько составляет средний чек запорожца?

Средний чек покупателя из Запорожья и области выше, чем средний чек по Украине(1700 грн и 1688 грн соответственно).

Снимок9

В каком месяце покупки совершаются чаще всего?

Выяснилось, что пик покупательской активности жителей Запорожской области приходится на ноябрь и декабрь — именно в эти месяцы совершается наибольшее кол-во покупок в году. Так как пользователи не упускают возможности сэкономить на глобальных распродажах, например на Black Friday. Средний чек в ноябре возрастает до 2476 грн, а в новогодние праздники до 2705 грн! В то же время, периодом затишья среди жителей Запорожья и области стали январь, когда средний чек составляет 1297 грн.

Снимок4

В какие дни недели запорожцы чаще совершают интернет-покупки?

Пользователи компьютеров и смартфонов сошлись на мнении, что самым благоприятным днем для совершения покупок в сети является  пятница.

Снимок5

В какое время суток?

Как выяснилось, ночью (от полуночи до 6:00) совершается всего лишь 4,36% всех транзакций. В утреннее время (до 12:00) — 21,05%. Больше всего покупок приходится на вечер (18:00-00:00) — 39,03% и чуть меньше на вторую половину дня (12:00-18:00) — 35,55%. При этом покупательский «час пик» приходится на 21:00.

Снимок6

Что покупают запорожцы чаще всего?

Жители Запорожской области охотно приобретают в интернете бытовую технику и электронику. Как при помощи смартфона, так и с компьютера часто покупают товары для дома и косметику, одежду и обувь.

Снимок7

В этом плане запорожцы не отличаются от других регионов Украины.

Читайте также: Не потратив ни копейки: чему запорожцы могут научиться в Интернете