18 мая, 14:37
Хорошие новости

Запорожцы уже могут воспользоваться Apple Pay: как это работает

Снимок экрана 2018-05-18 в 14.30.55

Отныне расплатиться при помощи мобильного телефона или часов - удобная реальность.

В Украине наконец-то заработала платежная система Apple Pay, поддерживаемая, начиная с модели iPhone 5, а также в Apple Watch.

Теперь чтобы совершить покупку, достаточно просто приложить гаджет к любому беспроводному терминалу, если таковой имеется.

Правда, пока технологию поддерживают только в сети "Приватбанка" и "Ощпдбанка".

Например, мы успешно воспользовались технологией в "Сільпо" на Бородинском, без проблем расплатившись за пакет продуктов.

Как настроить и скачать Apple Pay? Начиная с iOS 8.1 или более поздней версии Apple Pay можно настроить в приложении «Wallet» (так называемый Passbook в более ранних версиях iOS). Нажатие значка «+» в «Wallet» позволяет пользователям добавлять кредитную или дебетовую карту в Apple Pay, либо сканировать ее на камеру.

Каждая карта, добавленная в «Wallet», содержит информацию о платёжном адресе, электронной почте и номере телефона. Нажатие на карту отображает детальную информацию, такую как последние цифры номера карты, учетной записи карты, которые заменяют реальный номер карты в транзакциях, а также предоставляет контактную информацию банка, который выпустил карту.

 

Apple Pay обеспечивает пользователям совершение покупки в одно касание для приложений, поддерживающих Apple Pay API, и доступен в интернете с iOS 10 и macOS Sierra. Устройства, работающие с Apple Pay в приложениях iOS или в интернете: iPhone 6, iPhone 6s, iPhone 6 Plus, iPhone 6s Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone SE, iPhone X, iPad Air 2, iPad mini 3, iPad mini 4 и iPad Pro. Все эти устройства оснащены TouchID и NFC, в котором находится «Secure Element» Apple Pay, сохраняя конфиденциальность информации о клиентах.

Мы сделали запрос в "Приватбанк", чтобы узнать о том, сколько же запорожцев уже сумели воспользоваться преимуществами платежной системы.