19 мая, 20:37
Полезное

Терминалы сбора данных: выгодная инвестиция для любого бизнеса

Снимок экрана 2018-05-18 в 18.02.07Чтобы бизнес приносил максимум прибыли и минимум головной боли, все составляющие в нем должны работать четко и слаженно как часы.

Одна из проблем, которая возникает у многих владельцев торговых компаний- неточность и отсутствие оперативности в учете товаров.

Это может не только затягивать процесс инвентаризации, но и приводить к порче товара.
Современные технологии позволяют устранить эту проблему и больше не искать виновного среди рабочих благодаря специализированному оборудованию для точности учета.

Терминалы для сбора (ТСД) данных от компании Reef.ua https://reef.ua/terminaly-sbora-dannyh.html – инвестиция, которая окупается через короткое время и облегчает процесс ведения учета.

Деньги любят счет

Эту фразу как нельзя кстати можно применить к торговли. На современном рынке существует большой выбор портативных считывателей данных, оснащенных специальным сканнером для штрих-кода. Оно позволяют считывать коды товаров, идентифицировать и более прозрачно вести учет. При интеграции такого устройства с системой 1С можно закрыть едва ли не все основные проблемы на любом складе.

Как выбрать оптимальный ТСД?

При выборе терминала для сбора данных мы советуем обращать внимание на такие ключевые факторы как:
  • Способ сбора данных: существует ли возможность сканирования штрих-кодов. Все будет зависеть от того, какую технологию маркировки товара вы выберете;
  • Характеристики экрана. Определите для себя с тем, какую информацию хотите обязательно видеть на экране;
  • Объем батареи. Важно рассчитать, сколько кладовщиков трудятся на предприятии и сколько автономно смогут работать с устройством;
  • Объем памяти. Небольшим торговым точкам можно смело выбирать модели с меньшим объемом памяти. Подсчитайте количество единиц товара и обязательно изучите эту характеристику;
  • Ударопрочность. Если склад, на котором будет использоваться устройство находится на воздухе или в помещении с плохой вентиляцией, то и ТДС лучше выбирать более защищенный;
  • Гарантия от поставщика. Обращайте внимание на то, сколько гарантии предоставляет производитель и есть ли у него услуга подключения, установки, проверки работоспособности устройства.
Большой выбор портативных терминалов для считывания данных вы найдете в интернет-магазине Reef.ua. Здесь есть как бюджетные модели, так и более навороченные с набором дополнительных функций. Если никак не можете определиться с выбором, лучше обратиться к профессиональным менеджерам.