22 мая, 17:05
Политика

Глава сельсовета под Запорожьем пытался избить журналиста

Снимок экрана 2018-05-22 в 16.52.31Инцидент произошел на сессии сельсовета.

Вчера вечером, 21 мая, голова Долинского сельского совета Богдан Федчук   пытался избить внештатного журналиста газеты «горожан Информ» Дмитрия Слободянюка. Инцидент произошел, когда Дмитрий и депутат Долинского сельского совета Виктор Федоряк пытались подать документы для рассмотрения на предстоящей сессии этого совета. По данному факту подано заявление в полицию и мы ждем результат проверки.

Об этом на своей странице сообщил шеф-редактор газет "Горожанин- Информ" Андрей Бартыш:

"К сожалению, я почему-то уверен, результат проверки полиции будет не в пользу журналиста, а в защиту Богдана Михайловича, который не стесняясь хвастается своими обширными связями в правоохранительных органах. Да и как быть иначе, на территории Долинского сельского совета, вдоль Днепра, расположено десятки домовладений знаковых чиновников. Эти домовладения, как грибы после дождя , появляются с каждым годом. Но , что интересно, свободных участков для простых смертных нет больше двадцати лет.

Дмитрий Слободянюк несколько лет активно сотрудничает с редакцией нашей газеты и как юрист помогает в подготовке материалов, связанных с коррупцией чиновников.

Единственным ответом на беспредел, можно ответить только законными мерами. Сейчас по результату проверки мы готовим пресс-конференцию по данному факту, на которой мы покажем видео инцидента. О месте и времени сообщим заранее".

Читайте также: Убийцу из Запорожской области задержали, когда тот пытался перейти на сторону «ДНР»