25 мая, 14:26
Хорошие новости

Руководитель Ukraїner рассказал о том, что его поразило в Запорожье больше всего

thumbКоманда экспедиции Ukraїner получила от запорожцев более 100 заявок на съемки интересных историй.

До Запорожской области с экспедицией добралась команда  Ukraїner. Журналисты пребывают в Запорожье всего трое суток.

В пятницу, 25 мая, на пресс-конференции в мэрии руководитель проекта Богдан Логвиненко рассказал о первых впечатлениях от нашего города:

– Факт ,который лично поразил меня - это несколько островов на территории заповедника Хортица, на которых живут птицы. К ним нельзя подплывать, но это мог бы быть интересным туристическим маршрутом: увидеть жизнь диких птиц на фоне индустриального города и ДнепроГЭСа. Запорожье - это контраст индастриала с историей.

Со слов Логвиненко, каждая экспедиция по регионам длится около 3 недель.

В Запорожье журналисты пока отсняли три истории, остальные планируют снимать в области. Логвиненко также отметил ,что всего от горожан поступило около 100 предложений.

Пока в Ukraїner не разглашают нюансы своей экспедиции, поскольку не знают, какие из историй будут выпускать.

Логвинов также поблагодарил за сотрудничество властей, отметив, что это только второй подобный случай сотрудничества за время существования проекта. Журналист говорит, что нередко команда сталкивается с отказом не только чиновников, но и местных жителей рассказать о своем населенном пункте:

–Есть места, где местные жители выходят с палками и мешают проезду туристическим автобусам, потому что думают, что именно приезжие портят их дороги.

За три года Ukraїner ставит перед собой амбициозную цель объездить всю страну.

Процесс создания материала очень долгий, поэтому показать тексты и видео обещают до конца лета.